Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Сотрудники МЧС спасли уже 64 из возможных 100 рыбаков, терпящих бедствие на Каспии
22:54
Сотрудники МЧС спасли уже 64 из возможных 100 рыбаков, терпящих бедствие на Каспии
В Атырауской области до позднего вечера продолжалась операция по спасению рыбаков, которые потерпели бедствие на Каспийском море. По данным ЧС Атырауской области спасено 64 человека, сообщает ИА «Казинформ».

Как отмечает агентство, операцию по спасению рыбаков в связи с темнотой решено отложить до утра. Сейчас выясняется в рыболовецких предприятиях количество людей, которые могут находиться в море. Всего на лов в прибрежные воды Каспийского моря предположительно вышли и не вернулись на берег не менее 100 человек.

По словам начальника департамента по ЧС Атырауской области Болатбек Омаров, сигнал о том, что в море терпят бедствие люди, поступил из одного из рыболовецких хозяйств. Лодки, на которых рыбаки вышли в предустье Каспия, вмерзли в лед. Затем сильным ветром, образовавшим огромные ледяные торосы, лодки вместе со льдом понесло к береговой полосе в камыши.

«После того, как мы получили сообщение о терпящих бедствие людях, в воздух были подняты два вертолета. Бортами двух вертолетов днем было доставлено на сушу 19 и 24 человека. Уже вечером вертолетами удалось вывезти еще 21 человека. Всего 64 спасенных», – сказал Б.Омаров.
09.11.2011 21:37,
Новости Today.kz
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 989 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь