Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Совместная плодотворная работа
13:50
Совместная плодотворная работа
Сегодня президиум Республиканского Общественного объединения «Ветераны Вооруженных Сил» встретился с военно-дипломатическим корпусом, аккредитованным в Республике Казахстан.


Военных атташе – представители более 10 государств, Халық Қаһарманы генерал-лейтенант Бахытжан Ертаев проинформировал о созданной в марте этого года организации ветеранов, а также огласил мероприятия которые можно проводить в двустороннем взаимодействии.

Мы являемся полноправной общественной организацией, – подчеркнул председатель РОО «Ветераны Вооруженных Сил» генерал-лейтенант Бахытжан Ертаев. – Нашими основными задачами являются – защита интересов и прав ветеранов Вооруженных Сил и членов их семей, обеспечение преемственности и оказание помощи казахстанской армии в повышении профессионализма офицерского корпуса, военно-патриотическом воспитании молодежи, передавая боевой опыт и традиции старших товарищей.

О ветеранском движении рассказали и военные атташе, аккредитованные в Казахстане. Многие подобные организации дружественных стран в этом году отметили круглые даты. Президиум Республиканского Общественного объединения «Ветераны Вооруженных Сил» Казахстана выступили с предложением обмениваться опытом, ведь именно ветераны стояли у истоков казахстанской армии и внесли неоценимый вклад в ее создание и развитие.

Следует отметить, что между Министерством обороны Казахстана и военным атташатом давно установились дружественные отношения. Являясь связующим звеном своих вооруженных сил с армией Казахстана, военные атташе способствуют укреплению сотрудничества и взаимодействия между армиями разных стран.

Встреча закончилась вручением председателю РОО «Ветераны Вооруженных Сил» генерал-лейтенанту Бахытжану Ертаеву Эмблемы ассоциации военных аташе, аккредитованных в Республике Казахстан. Генералы и офицеры казахстанской армии, находящиеся в запасе и в отставке поблагодарили военно-дипломатический корпус за совместную плодотворную работу, и выразили надежду на дальнейшее углубление сотрудничества в целях достижения долговременного партнерства.

Оксана Парпура
Фото Романа Казунина
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1548 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31