Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » США намерены выделить $65 млн на развитие сельского хозяйства Афганистана
10:15
США намерены выделить $65 млн на развитие сельского хозяйства Афганистана
США намерены выделить на развитие сельского хозяйства Афганистана в провинциях Кандагар и Гельменд 65 миллионов долларов. Такое обещание дал посол США в Афганистане Ройян Крокер во время визита в провинцию Гельменд, пишет КМ онлайн .

Губернатор провинции Мохаммад Гуляб Мангал, сообщивший об этом журналистам, раскрыл и планы по использованию этих денег.

Американцы готовы предоставить эту сумму на субсидирование афганских крестьян для приобретения ими селекционных семян, проведение тренингов среди крестьян по выращиванию новых для них культур, строительство сельскохозяйственной инфраструктуры.

Главной целью проекта является изменение ситуации с выращиванием опиумного мака в стране. Производство сырья для героина — основной источник дохода для крестьян Афганистана, именно эту ситуацию намерена исправить новая программа развития сельского хозяйства, передает ИА "Казах-Зерно”.

При этом МВД Афганистана приводит сравнительные данные по доходности выращивания опиумного мака и пшеницы в этой стране. При крайней степени неприхотливости мака, который способен расти практически в любой почве и при минимальном орошении, он дает доход от продажи урожая с одного гектара в 10 000 долларов США, в то время как пшеница, которая требует гораздо большего ухода, может давать доход только в 3 000 долларов США.

Справка: 1 доллар = 147,94 тенге.
06.11.2011 11:05,
Казахстанский зерновой портал Kazakh-zerno.kz
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 840 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь