Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Талибан: В Афганистане сбит вертолет с 33 солдатами НАТО
23:48
Талибан: В Афганистане сбит вертолет с 33 солдатами НАТО
Боевикам экстремистского движения "Талибан" удалось сбить вертолет с 33 военнослужащими Международных сил содействия безопасности (МССБ) в Афганистане. Такую информацию передает Press TV, цитируя слова представителя движения Забихуллы Муджахедина, опубликованные афганскими СМИ.

Сообщается, что инцидент произошел в уезде Карабаг (провинция Кабул). По версии "талиба", погибли все 33 человека, которые находились на борту воздушного судна.

В свою очередь, представители командования МССБ уже выступили с опровержением данной информации, заявив, что действительно в указанной местности совершил жесткую посадку вертолет коалиции. При этом все находившиеся на борту отделались незначительными ушибами.

Напомним, последний серьезный инцидент с вертолетами НАТО в Афганистане произошел в августе 2011г. Тогда боевиками "Талибана" был сбит вертолет СН-47 Chinook. По стечению обстоятельств, на его борту находились бойцы спецподразделения "Группа 6", которые в начале мая 2011г. принимали участие в ликвидации "террориста N1" Усамы бен Ладена.
Источник - РБК
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1071 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь