Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Тысячи казахстанцев пришли проститься с погибшими в Таразе полицейскими
14:34
Тысячи казахстанцев пришли проститься с погибшими в Таразе полицейскими
Сегодня, 14 ноября, тысячи человек пришли проститься с погибшими в перестрелке в Таразе полицейскими, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Прощание прошло в городском спортивном комплексе "Динамо".

"Для нас это большая потеря. Сегодня для нас тяжелый день. Кто мог знать, что произойдет в тот день, когда мой брат задерживал этого преступника. Мне очень тяжело без него. Хочется, чтобы такого больше нигде не повторялось", - рассказал брат погибшего полицейского Бахытбек Байтасов.

Стоит отметить, что в спорткомплексе "Динамо" прошло прощание с двумя из пяти погибших полицейских - с командиром первого взвода отдельного батальона дорожной полиции ДВД Жамбылской области капитаном полиции Газизом Байтасовым и полицейским взвода быстрого реагирования УССО Жамбылской области сержантом полиции Жаксыбеком Байсеитовым.

Они, как и полицейский взвода быстрого реагирования ГУ УУСО Жамбылской области старший сержант полиции Полат Аянкулов, погибли в Таразе 12 ноября в ходе задержания террориста Кариева.

Газиз Байтасов родился 3 апреля 1971 года в Джамбуле. Службу в органах внутренних дел он начал в 1992 году с должности инспектора дорожно-патрульной службы ГАИ УВД Джезказганского облисполкома. 25 раз поощрялся руководством. У него осталось трое детей.

Полат Аянкулов родился 25 февраля 1983 года в городе Конрат Каракалпакской АССР. В 2005 году поступил на службу в отдел батальона полиции УССО в должности постового полицейского. Четыре раза был поощрен руководством УССО Жамбылской области. У Аянкулова остались две дочери.

Жаксыбек Байсеитов родился 27 апреля 1980 года в селе Есейхан Таласского района Джамбульской области. С 2009 году служил постовым полицейским. Трижды был поощрен руководством УССО Жамбылской области. У него осталась дочь.

Напомним, теракт в Таразе произошел 12 ноября. Сторонник джихада совершил несколько атак на сотрудников правоохранительных органов. Он погиб при самоподрыве, совершенном во время задержания. Жертвами теракта стали семь человек, пять из которых полицейские. Ранения получили еще трое сотрудников полиции, двое из них пока остаются в больнице.


































http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/201473/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1197 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь