Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Условия в колонии-поселении Актобе соответствуют саннормам - КУИС
09:25
Условия в колонии-поселении Актобе соответствуют саннормам - КУИС
ИА Новости-Казахстан. Условия в колонии-поселении Актюбинской области соответствуют всем санитарным нормам, заявила пресс-служба Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) министерства внутренних дел.

В казахстанских СМИ на этой неделе появилась информация о том, что колония-поселение в Актобе до сих пор не подключена к теплоснабжению, и в зданиях исправительного учреждения заключенные ходят в верхней одежде. Кроме того сообщалось, что несколько дней назад прорвало трубы в уборных и умывальных. В результате комнаты оказались затоплены водой.

«В целях проверки отмеченных фактов, в настоящее время в данном учреждении находится представитель центрального аппарата Комитета УИС МВД. Указанные в СМИ недостатки не нашли своего подтверждения», - говорится в сообщении КУИС, распространенном в четверг.

Сообщается, что департаментом УИС по Актюбинской области совместно с представителями областного акимата и предприятия АО «Трансэнерго» Актобе проведено комиссионное обследование внутреннего температурного режима в жилых помещениях и системы теплоснабжения колонии-поселения.

«В результате установлено, что внутренняя температура в жилых помещениях общежитий для осужденных соответствует предъявляемым нормам обогрева зданий. Система водоснабжения, санитарные узлы находятся в рабочем состоянии», - заверили в комитете.

По данным ведомства, в настоящее время колония-поселение функционирует в штатном режиме согласно внутреннему распорядку исправительного учреждения.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1393 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь