Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Узбекистан не хочет в единое экономическое пространство
03:27
Узбекистан не хочет в единое экономическое пространство
ТАШКЕНТ, 5 декабря. Президент Узбекистана Ислам Каримов не одобряет инициативу премьер-министра РФ Владимира Путина объединить бывшие республики СССР в единое экономическое пространство. Как сообщает UzMetronom.com, об этом свидетельствует его выступление в Карши на внеочередной сессии Кашкадарьинского областного Кенгаша народных депутатов. "Сессия Кашкадарьинского областного Кенгаша" - под таким заголовком СМИ распространили сообщение, подготовленное УзА.

"К сожалению, сегодня кое-где на бывшем пространстве бывшего Союза есть определенные силы, которые вынашивают мысли о возрождении в новой форме империи, носившей название СССР..." - заявил глава государства.

Президент остановился на таких попытках и твердо заявил, что "народ, вкусивший в полной мере воздух свободы, строящий свою судьбу и будущее своими руками, никогда не вернуть к старой идеологии, к минувшим временам".

Далее приводятся данные о том, как в 80-е годы направленные центром в республику "десантники" оклеветали народ, сравняли с землей понятие о чести, совести и правах человека. "…По "хлопковому делу" только в Кашкадарьинской области было задержано три тысячи человек", - говорится в изложении доклада президента.

"Вспоминая то, что пришлось пережить в прошлом, мы должны беречь сегодняшнюю свободную жизнь, ценить ее, быть бдительными", - говорится в отчете УзА.

Напомним, что президенты России, Белоруссии и Казахстана подписали декларацию о евразийской экономической интеграции, объявив о переходе к следующему этапу интеграционного строительства - единому экономическому пространству. Президент России Дмитрий Медведев заявил ранее, что создаваемый Россией, Белоруссией и Казахстаном Евразийский экономический союз избежит проблем еврозоны, поскольку страны-участницы стартуют с примерно одинаковой экономической площадки. Он отметил, что союз трех стран открыт для вступления новых членов.
Источник - rosbalt.ru
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 883 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь