Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » В Афганистане из верных карзайцев образован "Национальный фронт"
16:06
В Афганистане из верных карзайцев образован "Национальный фронт"
Национальные лидеры Афганистана объявили о создании Национального Фронта

В Афганистане объявили о создании нового общественно-политического объединения - Национального фронта Афганистана. Накануне об этом было объявлено в Кабуле на встрече с участием ряда политических и национальных лидеров страны. Фронт объявил, что главной его целью является национальное единство и создание организованного политического строя в Афганистане.

Инициаторами Фронта выступили бывший первый вице-президент страны , брат национального героя Афганистана Ахмадшаха Масуда, Ахмад Зия Масуд, лидер Национального исламского движения Афганистана Абдурасул Дустум, один из лидеров Партии исламского единства Мохаммад Муаккик.

Ахмад Зия Масуд, который был избран председателем Национального фронта Афганистана заявил что "Афганистан сегодня больше всего нуждается в национальном единстве". По его словам, лишь национальное единство в состоянии заложить основы и условия для обеспечение безопасности, спокойствия и целостности Афганистана.
Национальный фронт Афганистана выступил против созыва традиционной Лойя Джирги и объявил о его бойкоте. Как ожидается, Лойя Джирги будет созван во второй половине ноября в Кабуле.
Организаторы Джирги заявляют, что для участия в собрании народных представителей приглашены около 2 тыс. депутатов..
Распечатать Послать другу Поделиться в с
Источник - rus.ozodi.org
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 973 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь