Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » В Актюбинской области сменился начальник ДКНБ
18:47
В Актюбинской области сменился начальник ДКНБ
В департаменте Комитета национальной безопасности (ДКНБ) Актюбинской области назначен новый руководитель, передает "Интерфакс-Казахстан".

"На должность начальника ДКНБ по Актюбинской области с 28 октября назначен Нурлан Кыдырбаев. Ранее он занимал пост начальника ДКНБ по Северо-Казахстанской области", - сообщили агентству в приемной начальника департамента. Прежний глава ДКНБ Турысбек Алиаскаров назначен начальником одного из департаментов центрального аппарата Комитета нацбезопасности Казахстана. От каких-либо комментариев по поводу произошедших назначений в департаменте отказались.

Как ранее сообщал Tengrinews.kz, в настоящий момент в Актобе разыскивается подозреваемый в причастности к теракту, который произошел в Атырау 31 октября. Полицейские получили ориентировки на 28-летнего Алимжана Сагенова и 25-летнего Мейрамбека Усабекова, один из них, по предварительным данным, уже задержан в Атырау.

Также в начале октября судья актюбинского областного суда Агизбек Тулегенов был обвинен в связях с экстремистами. После этого Тулегенов подал иск, требуя от ДКНБ опровергнуть сведения о его связях с экстремистской религиозной организацией "Таблиги Джамаат". Позже он подал заявление в Высший судебный совет о приостановлении материалов по его делу. В итоге 2 ноября военный суд актюбинского гарнизона вынес постановление о том, что судья не имеет связей с экстремистами.

Напомним также, что в ночь на 1 июля в поселке Шубарши Актюбинской области расстреляли двух полицейских. В регионе была начата специальная операция по поимке преступников. 8 июля бойцы спецподразделений "Сункар" и "Беркут" блокировали дом, где скрывались предполагаемые убийцы. В ходе спецоперации были ликвидированы девять человек.

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/200673/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1176 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь