Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » В Алматы ряд государственных и режимных объектов взяты под вооруженную охрану
00:12
В Алматы ряд государственных и режимных объектов взяты под вооруженную охрану
Четвертые сутки ряд государственных и режимных объектов Алматы находится под усиленной вооруженной охраной, сообщили агентству в городском ДВД во вторник.

«Под охрану взяты госучреждения, объекты режимного характера, имеющие статус стратегического назначения, а также объекты жизнеобеспечения», – сообщили в полиции.

Собеседники пояснили, что беспрецедентные меры были приняты в городе по приказу министра внутренних дел, который в минувшую субботу перевел личный состав полиции 3-х регионов страны на усиленный вариант несения службы.

«Для обеспечения безопасности и правопорядка мы используем комплексные силы полиции: наряды патрульной полиции, дорполиции, участковых иснспекторов, а также приданные силы (внутренние войска – КазТАГ)», – пояснили в ДВД.

Как утверждают в ведомстве, в городе значительно увеличено количество патрульных маршрутов, контролируемых как автопатрулями, так и пешим порядком.

Часть заступающих на охрану полицейских вооружили автоматическим оружием.

Ранее сообщалось, что полиция 3-х южных регионов Казахстана переведена на усиленный вариант несения службы.

«На усиленный вариант несения службы переведены полицейские гарнизоны Жамбылской, Южно-Казахстанской областей и Алматы», – констатировали в МВД.

В свою очередь в ДВД Алматы сказали, что алматинские полицейские несут службу в усиленном режиме еще с вечера 8 ноября, когда на территории Ауэзовского района были застрелены 2 старших сержанта полиции.

Решение руководства МВД о переводе личного состава на усиленный режим связан с последними событиями в Таразе, где в субботу в схватке с террористом погибли 7 человек, в том числе 5 сотрудников правоохранительных органов, и ранено 3 полицейских.
Давид Ян
(источник - i-news.kz )
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 986 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь