Главная » 2012 » Август » 14 » В Алматы уволили почти всех наркополицейских
11:25
В Алматы уволили почти всех наркополицейских
Рассерженные полицейские написали открытое письмо в блог министра внутренних дел РК
Работа практически во всём Алматинском УБН (управление по борьбе с наркотиками) парализована. А сотрудники одного из отделов управления уволены поголовно, так как не соответствуют занимаемым должностям, пишет в понедельник «Мегаполис»
«Вы можете себе такое представить? Мы тоже не могли! Вот так взять и уволить весь отдел. И ладно бы мы действительно были совершенными бес­толочами, которые ни черта не работают, – делился с изданием один из майоров УБН. – А то, что мы показатели всему ДВД делали? Это не грабежи с убийствами, где нужно расследование проводить. У нас всё по факту – притон и наркоманы, всё на месте оформляется. Так же, как и наркоканалы, и прочее»
» Но это последствия переаттестации. Куда важнее, как у нас сам экзамен проводился. Это отдельная песня, – продолжает рассказ майор. – Во-первых, в Правилах проведения внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов сказано, что: «Кадровое подразделение письменно уведомляет сотрудников о сроках проведения внеочередной аттестации не позднее чем за двадцать календарных дней до начала её проведения». Вот согласно графику проведения аттестации, которая утверждается министром внутренних дел и которую нам прислали из департамента кадровой работы МВД 2 июля этого года. Ознакомились с ней сотрудники 2 и 3 июля, и то не все. Тем, кто был в отпуске, не сделали официальный отзыв, а просто вызвали на работу и поставили перед фактом. В итоге саму аттестацию провели 5 и 6 июля, хотя, согласно тому же графику, мы должны были сдавать экзамены с 25 июля по 9 августа. Читайте – дата проведения тестирования на психологическую устойчивость 25-28 июля. На знание законов 1-4 августа, зачёты по огневой и физической подготовке – 28-31 июля и собеседование в ЦАКе – 6-9 августа. На деле всё было по-другому. На подготовку дали 2-3 дня, естественно, мы не успели. В итоге большая часть сотрудников отдела оказалась не аттестованной. И мы почти две недели не знали, что нам вообще делать. Нас вроде как и уволили и вроде как нет. Ходили на работу, сидели в кабинетах и совещались, как жить дальше и что предпринимать. И только 2 августа нам на руки выдали приказы об увольнении. Просто всех поголовно выперли с работы. С формулировкой, что в госорганы нам вход закрыт. И куда идти, охранниками? Или в «Кузет»?
Рассерженные полицейские написали открытое письмо в блог министра внутренних дел РК Калмуханбета Касымова. Реакции пока не последовало.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1026 | Добавил: Petrusha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031