Главная » 2012 » Март » 28 » В Астане предложили установить в парках памятники участникам ВОВ
14:07
В Астане предложили установить в парках памятники участникам ВОВ
В Астане предложили установить в парках памятники участникам ВОВ вместо сомнительных рекламных призывов на улицах города. С таким предложением на сессии маслихата Астаны выступил депутат Василий Петрущак, передает Tengrinews.kz.

"Когда управление культуры будет воспитывать своими средствами на телевидении, в газетах уважение к человеку и людям труда? К участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, а не только к артистам, юристам и футболистам. Приведу пример, недавно видел в районе вокзала плакат "Секс по дружбе". Потом сняли эту рекламу, видать, кто-то увидел и стало стыдно. Это же безобразие. Прошу этот вопрос - уважения к простому человеку - поднять на сессии", - процитировал депутат письмо возмущенного ветерана, жителя Астаны.

Как отметил народный избранник, ветеранов, проживающих в Астане, осталось всего 420 человек. "И мы должны прислушиваться к их мнению. Думаю, что большинство из участников сессии маслихата положительно воспримут такие формы социальной пропаганды и информации, как портретная галерея наших известных земляков, ветеранов войны и труда, известных спортсменов, деятелей культуры и искусства, которые должны присутствовать при наружном оформлении парков, скверов и площадей столицы", - сказал Василий Петрущак.

Молодому поколению, уверен Петрущак, важно знать лица тех людей, которые участвовали в становлении и развитии суверенного государства. "Думаю, что нашей молодежи всегда должны сопутствовать в жизни примеры и достижения наших первых космонавтов - Токтара Аубакирова и Талгата Мусабаева, победителей и призеров последней Пекинской олимпиады. Это наш путь к дальнейшему совершенствованию и духовному гармоничному развитию", - добавил депутат.

Предложение поддержал его коллега Мирас Шекенов. "Хотелось бы отметить, по просьбе ветерана. Я думаю, никто не будет против того, чтобы в городе, в центральной его части были установлены памятники героям Великой Отечественной войны", - поддержал депутат Мирас Шекенов.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/211031/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1137 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031