Главная » 2012 » Май » 5 » В Атырау полицейские спасли мужчину из горящей квартиры
20:23
В Атырау полицейские спасли мужчину из горящей квартиры
В Атырау полицейские спасли мужчину из горящей квартиры, передает КазТАГ со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназиру Мухтарову.

"На пульт полиции "102" в четверг (3 мая) поступил сигнал о дыме в квартире одного из домов в центре города. Когда сотрудники патрульно-постовой службы прибыли по указанному адресу, то увидели, как из окна на втором этаже выбивается дым", - сказала Мухтарова корреспонденту КазТАГ в субботу.

По ее словам, полицейские взломали замок на двери и, рискуя жизнью, ворвались в горящую квартиру. "Младший сержант полиции Нуржан Темирбай сумел быстро отыскать спящего хозяина. Его вытащили на улицу, и там он пришел в себя. Выяснилось, что мужчина 1980 года рождения, будучи нетрезвым, заснул с сигаретой в руках", - пояснила Мухтарова.

Она подчеркнула, что это не первый геройский поступок сержанта полиции. В 2009 году Темирбай вынес из огня шестилетнюю девочку в Кызылорде. За этот поступок МЧС РК наградило его медалью "За бдительное несение службы".

Подробнее: http://tengrinews.kz/events/213487/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1096 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь