Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » В Атырау задержали одного из подозреваемых в недавних терактах, известно его имя
10:15
В Атырау задержали одного из подозреваемых в недавних терактах, известно его имя
В ночь на субботу, 5 ноября, в Атырау был задержан 28-летний Алимжан Сагенов – один из двух объявленных в розыск подозреваемых в причастности к взрывам, прогремевшим в городе 31 октября, сообщает ИА "Казинформ” со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах. Мужчина прятался в одной из квартир дома, расположенного по улице Аззатык.

Официально полиция о судьбе второго подозреваемого – 25-летнего Мейрамбека Усабекова – не сообщала. Между тем, по неофициальным данным, существует две версии: его задержали 2 ноября, по второй – он сдался сам. Ранее мы писали задержании одного из подозревамых, однако правоохранительные органы засекретили и фамилию, и возраст задержанного.

По-прежнему все дороги, ведущие в Атырау, усиленно охраняются. Проверяются все машины, въезжающие или выезжающие из города. Так, на 200-километровом участке трассы «Атырау – граница с Западно-Казахстанской областью» находятся 12 постов дорожной полиции.

Напомним, что два взрыва прогремели в Атырау в минувший понедельник, 31 октября. Жертвой стал 23-летний атыраусец Бауржан Султангалиев, который и привел в действие одно из взрывных устройств. Взрывы считаются первым официальным терактом на территории Казахстана, так как ответственность за них на себя взяла группировка "Солдаты Халифата”.
06.11.2011 11:36,
Новости Today.kz
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 868 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь