Главная » 2011 » Декабрь » 12 » В кафе с «Наганом»…
15:21
В кафе с «Наганом»…
Североказахстанские оперативники задержали жителя области, у которого при наружном досмотре был найден пистолет, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

40-летний житель села Асаново Кызылжарского района был задержан полицейскими Управления по борьбе с организованной преступностью в рамках ОПМ «Правопорядок» в одном из кафе города. При его личном досмотре в кобуре был обнаружен пистолет системы «Наган» 1943 года выпуска. Как пояснил сам задержанный, оружие он купил у незнакомца и носил его для собственной безопасности.

Раритетное оружие было переделано заводским способом. В его барабане находились патроны от мелкокалиберной винтовки калибром 5,6 мм. Согласно заключения специалиста, пистолет является огнестрельным оружием пригодным к стрельбе специальными патронами. В настоящее время оружие направлено на экспертизу.

Всего за 4 дня проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» североказахстанскими полицейскими изъято 37 единиц огнестрельного оружия. Раскрыто 31 ранее совершенное преступление, задержано 7 преступников, находящихся в розыске. За различные административные нарушения составлено 1532 протокола, задержано 72 нетрезвых водителя.
Источник: Информационная служба ZAKON.KZ
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 996 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь