Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » В Казахстане задержаны распространители слухов о жертвоприношениях
18:44
В Казахстане задержаны распространители слухов о жертвоприношениях
В регионах Казахстана задержаны распространители слухов о жертвоприношениях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на источник в министерстве внутренних дел республики.

"В Алматинской области женщина обратилась в полицию и сообщила, что неизвестный позвонил ей на сотовый с угрозами, что принесут в жертву детей. Сотрудники полиции установили звонившего, оказывается, это позвонила ей знакомая 1982 года рождения с целью ее испугать ради шутки”, – рассказали в ведомстве.

В Уральске полиция обнаружила на подъезде одного из домов надпись о жертвоприношениях детей. "Задержан несовершеннолетний 1997 года рождения, проводится проверка”, – сообщили в МВД.

В Южно-Казахстанской области рассказали о другом случае. "На стене школы обнаружена надпись про жертвоприношения. Установлен и задержан 15-летний житель области, который сообщил, что надпись сделал из хулиганских побуждений после просмотра сюжета по телевидению”, – говорит источник. "Парень распространял среди родителей слухи о том, что неизвестные будут приносить в жертвы школьников, и в этой связи он говорил, что якобы будут рейды проводиться. Он установлен и задержан. Он признался, что он распространял эти слухи”, – привели пример из другого района ЮКО. Сейчас проводится поверка и принимаются меры по привлечению к ответственности.

Ранее сообщалось, что МВД проверило сообщения, "вызывающие общественный резонанс”. По сведениям полицейских, ни одно из них не подтвердилось.
04.11.2011 21:37,
Vesti.kz | Новости Казахстана
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 967 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь