Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » В казахстанской армии резко снизился уровень преступности
15:17
В казахстанской армии резко снизился уровень преступности


По информации пресс-службы, в среду поселке Гвардейском в Жамбылской области начались сборы офицеров воспитательных структур Вооруженных сил Казахстана. Для участия в них в Отарский гарнизон прибыли заместители командиров по воспитательной и социально-правовой работе всех уровней: видов и родов войск, региональных командований, департаментов по делам обороны, военных вузов и других воинских частей и учреждений.

"Положительная картина наблюдается по снижению количества различных преступлений. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в этом году на 13% уменьшилось количество воинских преступлений, на 40% – экономических преступлений, на 13% состоялось снижение правонарушений”, – говорится в сообщении.

Отмечается снижение таких видов преступлений, как неуставные взаимоотношения и самовольное оставление частей: на 39% и 47% соответственно. Присутствие среди солдат профессиональных военнослужащих по контракту, имеющих опыт службы и определенный жизненный опыт, минимизировало воинские преступления, считают в министерстве.

"Вместе с тем, в ходе сборов офицеры воспитательных структур не обошли вниманием негативные факты. При всех усилиях, которые прилагаются командирами, в служебной жизнедеятельности имеют место преступления и правонарушения”, – отмечается в сообщении.


Новости NUR.KZ

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1077 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь