Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » В случае угрозы Иран готов ударить по ПРО НАТО в Турции
21:18
В случае угрозы Иран готов ударить по ПРО НАТО в Турции
Иран готов нанести удар по объектам противоракетной обороны НАТО, которые находятся на территории Турции. Такое решение может быть принято Ираном в случае опасности со стороны США или Израиля в отношении Тегерана, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное агентство Mehr News Agency.

"В случае, если перед нами возникнет угроза, мы изначально готовы к нанесению ударов по ПРО НАТО в Турции, после чего поставим задачу (своим силам) нанести удар по другим регионам", - заявил командующий аэрокосмическим подразделением Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизадех, также отметивший, что политика США и Израиля по отношению к Исламской республике вынудила Тегеран пересмотреть свою оборонную доктрину, в связи с чем Тегеран будет "отвечать угрозой на угрозу".

Ранее сообщалось, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступает категорически против силовых акций в отношении Ирана. В Москве глава государства заявил, "что никакого силового метода решения проблемы не может быть, потому что это чревато большими событиями для всего мира, и для Ирана прежде всего". Кроме того он отметил, что в вопросе иранской ядерной программы является сторонником дипломатической работы.

http://tengrinews.kz/world_news/202475/

Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1026 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь