Главная » 2012 » Июль » 11 » В СНГ будет создан фонд совместных целевых запасов для ликвидации последствий ЧС
09:36
В СНГ будет создан фонд совместных целевых запасов для ликвидации последствий ЧС
В СНГ будет создан фонд совместных целевых запасов для ликвидации последствий ЧС - Росрезерв

АСТАНА, 11 июл – ИА Новости-Казахстан. Страны Содружества Независимых государств проводят работу по созданию фонд совместных целевых запасов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, сообщил в среду руководитель Федерального Агентства по государственным резервам (Росрезерв) Дмитрий Гогин.

«В течение прошедшего года консультативным советом проводилась работа, связанная с формированием совместных целевых запасов для ликвидации последствий ЧС. Формирование таких запасов к 2020 году с учетом специфики условий каждого государства-участника предусмотрено и нашей концепцией сотрудничества», - сказал Гогин на VIII заседании консультативного совета руководителей госорганов, осуществляющих управление госматрезервами в странах СНГ.

Он напомнил, что с 2004 года в соответствии с решением совета глав правительств стран СНГ работу по созданию фонда, предназначенного для ликвидации ЧС также ведет межгосударственный совет Содружества по ЧС природного и техногенного характера.

«В настоящий момент с участием исполнительного комитета СНГ прорабатывается вопрос о координации деятельности межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям и консультативного совета по созданию фонда совместных целевых запасов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», - продолжил глава Росрезерва.

«Несмотря на разницу, которая существует в наших государствах по отнесению запасов госрезервов в ведомство МЧС или другим министерствам, мы говорили, что это достаточно важный вопрос о координации вот этого взаимодействия. В этом году, мне кажется, нам удалось приоритеты расставить правильно для того, чтобы мы делали одно дело в рамках консультаций», - отметил он.

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 928 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031