Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » В США поймали пенсионеров-террористов
15:01
В США поймали пенсионеров-террористов
Полиция штата Джорджия арестовала четверых пенсионеров по подозрению в заговоре с целью убийства чиновников, политиков, крупных предпринимателей и журналистов, сообщает телеканал WXIA-TV .

Правоохранители задержали 73-летнего Фредерика Томаса (Frederick Thomas), 67-летнего Дэна Робертса (Dan Roberts), 65-летнего Рэя Адамса (Ray Adams) и 68-летнего Сэмьюэла Крампа (Samuel Crump). Все задержанные входили в "секретную” группировку, за которой следило ФБР.

Пенсионеров обвиняют в приобретении взрывчатки и намерении изготовить яд рицин для атаки на мирных жителей. Как стало известно на допросе, террористы планировали взорвать административные и правительственные здания в штате Атланте. Злоумышленники успели совершить вылазку на "место” для сбора информации о целях на поражение. Смертельный яд они собирались распылять на прохожих из машины. Также пенсионеры признались, что могли убить каждого, кого сочтут "предателем и врагом Америки”.

Все задержанные предстанут перед Федеральным судом по обвинению в подготовке теракта. Свои намерения обвиняемые объясняли желанием спасти страну и конституцию.
Feds bust alleged Atlanta terror plot – WXIA-TV , 01.11.2011
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 966 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь