Главная » 2013 » Май » 16 » Военная прокуратура: Самоубийства из-за дедовщины в армии почти искоренены
23:48
Военная прокуратура: Самоубийства из-за дедовщины в армии почти искоренены
Главная военная прокуратура Казахстана заявила, что факты доведения до самоубийства из-за неуставных взаимоотношений в армии практически искоренены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Главной военной прокуратуре состоялось межведомственное совещание первых руководителей военных органов управления и уголовного преследования, которые обсудили состояние проводимой профилактики и предупреждения самоубийств в армии.

"Анализ суицидальной практики подтвердил, что при координирующей роли военной прокуратуры принимаемые военными органами превентивные меры позволяют поддерживать стабильность ситуации. Сегодня факты доведения до самоубийства в результате неуставных взаимоотношений практически искоренены и стали редким исключением. Практически во всех случаях завершенных суицидов установлены причины их совершения. Это возникающие на социальной почве семейно-бытовые проблемы", - отмечается в сообщении пресс-службы Главной военной прокуратуры.

Председательствующий на совещании главный военный прокурор Казахстана Ергали Мерзадинов также отметил высокую эффективность проводимой в Вооруженных силах программной профилактики правонарушений. Он подчеркнул, что применяемые методы и способы профилактики необходимо совершенствовать с развитием общественных отношений и новых технологий. В особенности это касается охраны жизни и здоровья военнослужащих.

По итогам совещания был выработан комплекс организационных мер по улучшению профилактической работы и раннему предупреждению суицидальных проявлений в армии.


Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1023 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031