Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Воины Внутренних войск не оставят в беде
21:48
Воины Внутренних войск не оставят в беде

Как уже сообщалось ранее в средствах массовой информации для охраны и обеспечения общественной безопасности во время пожара на вещевом рынка «Кулагер» вместе с полицией ДВД города Алматы были привлечены подразделения Внутренних войск МВД Республики Казахстан.

С получением сигнала о произошедшем на место пожара выехала войсковая оперативная группа воинской части 5571 в количестве 200 военнослужащих. В данный момент личный состав воинской части 5571 выполняет службу по предотвращению фактов мародерства и незаконного проникновения граждан на территорию рынка. Своими умелыми и решительными действиями военнослужащие Внутренних войск оказывают огромную помощь сотрудникам полиции, противопожарной службе, администрации рынка и гражданам.

Так, 17 ноября около 08.00 часов при обходе войсковой цепочки командир взвода оперативного назначения старший лейтенант Равшан Розматов заметил в одном из горящих помещений женщину в возрасте 30-35 лет, лежавшую без сознания. Старший лейтенант Розматов с рядовым Маратом Казимовым вынес ее на безопасное место. А подоспевшая на помощь фельдшер воинской части прапорщик Жулдыз Садыкова оказала ей первую медицинскую помощь, которая после этого пришла в сознание. Затем женщину передали бригаде скорой помощи. В ходе выяснений обстоятельств было установлено, что женщину зовут Айгерим Ибраева, и она является продавщицей на данном рынке.

09 часов 10 минут четыре неизвестных лица ворвались в бутик, где была девочка в возрасте 10-12 лет, охранявшая по поручению матери имущество бутика. Мародеров вовремя заметил сержант взвода Нурбек Мамбетулы. Нурбек вместе с рядовым Маратом Амангельдиевым задержали их на месте преступления и передали сотрудникам полиции, а девочку по имени Назгуль, получившую еще травму от упавшей на ее голову металлической жести, отвели военным медикам части, где ей была оказана первая медицинская помощь. Родители девочки выразили огромную благодарность солдатам Внутренних войск, за спасенного ребенка и за сохранность товаров.

Около 11 часов 20 минут возле входа на рынок «Кулагер» неизвестный мужчина в возрасте 25-30 лет выбежав из горящей стороны барахолки упал и потерял сознание. Это было замечено рядовым Дауреном Естаевым, который выполнял службу в составе войсковой цепочки на месте пожара.  

Он сразу же об этом доложил командиру роты оперативного назначения старшему лейтенанту Санату Кабишеву, благодаря которому потерпевшему была оказана своевременная помощь.

Отважные и бдительные воины правопорядка, выполнявшие службу на месте пожара представлены к поощрению правами Главнокомандующего Внутренними войсками и Командующего региональным командованием «Оңтүстік».











http://www.vvmvd.kz/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1422 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930