Главная » 2011 » Октябрь » 21 » За вклад в военное сотрудничество
17:41
За вклад в военное сотрудничество
В рамках 20-летия Независимости Республики Казахстан, а также дальнейшего развития международного сотрудничества между Казахстаном и Турцией, в Анкаре в Посольстве Республики Казахстан проведен «Круглый стол» под председательством Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Казахстан в Турецкой Республике Ж.Туймебаева.

Мероприятие посвящалось итогам военно-технического сотрудничества между двумя странами. Участие в нем приняли первый заместитель министра обороны – председатель Комитета оборонной промышленности (КОП) Министерства национальной обороны (МНО) Турецкой Республики М.Баяр, генеральный директор АО «АСЕЛЬСАН» Д.Эргенеман, председатель правления – генеральный директор государственной корпорации «Механической и химической промышленности» (МКЕ) Ю.Ёнсипахиоглу и Аппарат военного атташе МО РК Турции.

Представителям Министерства Национальной обороны и военно-промышленного комплекса Турецкой Республики в торжественной обстановке были вручены медали Министерства обороны Республики Казахстан «За развитие международного военного сотрудничества».

На брифинге по итогам военно-технического сотрудничества между двумя странами Посол Казахстана в Турции Ж.Туймебаев отметил, что военное сотрудничество Казахстана и Турции во всех сферах развиваются динамично. Примером этому служит подписанное в этом году соглашение между военными ведомствами о создании на территории Казахстана совместного военного предприятия. И это награда за большой вклад в развитие и укрепление международного военного и военно-технического сотрудничества.

В свою очередь награжденные поблагодарили Министра обороны Республики Казахстан Адильбека Джаксыбекова за оказанное им доверие и внимание. В своем выступлении они выразили уверенность в дальнейшем развитии отношений в военно-технической сфере между двумя дружескими и братскими странами и отметили, что турецкие компании оборонной промышленности в следующем году примут активное участие на Международной выставке вооружения и военной техники «KADEX-2012».

Оксана Парпура
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1149 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31