Главная » 2012 » Август » 14 » Застрелившего случайного прохожего пограничника вернули на место службы
16:39
Застрелившего случайного прохожего пограничника вернули на место службы
Пограничник Р. Тоймаханбет, застреливший по неосторожности прохожего в Южно-Казахстанской области, вернулся на прежнее место службы, сообщила глава пресс-службы пограничных войск комитета национальной безопасности (КНБ) РК Лариса Дмитрюк.
«Он (Тоймаханбет – КазТАГ) находится в Сарыагашском пограничном отряде», - сказала Л. Дмитрюк корреспонденту КазТАГ во вторник.
По ее словам, пограничник после лечения вернулся на заставу, где ранее служил.
Как ранее сообщалось, 24 июня в 17.30 на территории населенного пункта Коктерек было совершено хулиганское нападение на лейтенанта пограничного поста «Ынтымак» Сарыагашского пограничного отряда Р. Тоймаханбета. Пятеро неизвестных подъехали на автомашине к офицеру, напали на него и стали избивать, угрожая пистолетом, пытались силой затащить в автомобиль. Обороняясь, пограничник вначале дал предупредительные выстрелы вверх, а затем - по колесам автомобиля. Нападавшие, бросив автомобиль, скрылись с места нападения.
Как утверждают в погранведомстве, офицеру, который получил травмы различной степени тяжести, оказана медицинская помощь.
При осмотре брошенной хулиганами автомашины был обнаружен обрез.
По информации главной военной прокуратуры РК, в отношении лейтенанта погранвойск, применившего оружие, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения с оружием, повлекшему по неосторожности смерть человека.
2 июля военной прокуратурой Сарыагашского гарнизона постановление о возбуждении уголовного дела было отменено с указанием дополнительной доследственной проверки. 5 июля материалы были истребованы военной прокуратурой для передачи в Сарыагашское РОВД.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 929 | Добавил: Petrusha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031