Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Министры и секретари СБ стран ОДКБ 19 декабря обсудят в Москве военное сотрудничество
18:24
Министры и секретари СБ стран ОДКБ 19 декабря обсудят в Москве военное сотрудничество
ИА Новости-Казахстан. Совет министров иностранных дел, совет министров обороны и комитет секретарей советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) соберутся в Москве на заседание 19 декабря, передает РИА новости со ссылкой на пресс-секретаря организации Владимира Зайнетдинова.

"На нем (на заседании) будет рассмотрена повестка дня очередной сессии Совета коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ, а также проекты документов по развитию системы кризисного реагирования, повышения эффективности военного сотрудничества, а также реализации договоренностей, достигнутых на неформальной встрече глав государств-членов ОДКБ в Астане 12 августа", - сообщил Зайнетдинов.

Кроме того, по его словам, будет рассмотрен план мероприятий, посвященных 20-летию подписания Договора о коллективной безопасности и десятилетию создания ОДКБ. Представители организации планируют обсудить и направления деятельности ОДКБ, которые будут приоритетными во время предстоящего председательствования в организации Казахстана.

В августе на неформальном саммите лидеров стран-участниц ОДКБ, который прошел в Астане, в частности, обсуждались вопросы роста международного терроризма, незаконной торговли оружием, наркотиками, а также информационная безопасность.

Неформальный саммит ОДКБ пройдет в Москве 20 декабря. В ноябре генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа не исключил, что на саммите могут быть утверждены предложения о реформировании военного сотрудничества организации, а также договоренности об изменении формата деятельности по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, достигнутые лидерами ОДКБ в августе.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1007 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь