Главная » 2012 » Июнь » 21 » Проволочки с соглашением о запусках российских ракет с Байконура произошли по вине Роскосмоса - Мусабаев
20:11
Проволочки с соглашением о запусках российских ракет с Байконура произошли по вине Роскосмоса - Мусабаев
байконур
АСТАНА, 21 июн – ИА Новости-Казахстан. Проволочки с соглашением о запусках российских ракет с Байконура произошли по вине российской стороны, считает глава Казкосмоса Талгат Мусабаев.

«Речь дет о тех трех пусках, которая российская сторона вдруг решила запускать под другим наклонением орбиты. В этом случае районы падения, куда будут падать остатки ракет и горючего, должны регламентироваться межправительственным, межгосударственным решением, потому что земля собственность нашей страны. Давайте подпишем соглашение, разработаем его, без этого никак нельзя», - сказал Мусабаев в ходе онлайн-конференции на портале BNews.kz.

По словам главы Казкосмоса, проект этого соглашения был направлен более двух лет назад в Российскую Федерацию.

«Только месяц назад они соизволили нам его вернуть, прежде всего, согласовав с нами его здесь на уровне экспертов. Полтора года пролежало соглашение в Российской Федерации и месяц назад было прислано, причем с огромными изменениями. Теперь нужно заново согласовывать с государственными органами Казахстана, это же огромная работа», - сообщил Мусабаев.

«У них (Роскосмоса) полтора года лежало, а они заявляют, что мы запрещаем. Никто ничего не запрещает, просто не было разрешения и они не согласовали эти пуски на год вперед. Передергивать факты нельзя. Если они сами что - то натворили, то пусть признаются в этом», - заключил глава Казкосмоса.

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1130 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930