Главная » 2011 » Декабрь » 30 » США ввели в Ормузский пролив ударную авианосную группировку, во главе с авианосцем "Джон Стеннис"
00:06
США ввели в Ормузский пролив ударную авианосную группировку, во главе с авианосцем "Джон Стеннис"
В район учений иранских ВМФ близ Ормузского пролива вошла американская авианосная ударная группа, сообщили местные СМИ со ссылкой на представителя военно-морского флота Ирана.

Заход авианосца в сопровождении группы боевых кораблей последовал вслед за заявлением командования базирующегося в Персидском заливе Пятого оперативного флота США о том, что американские военные не позволят Тегерану перекрыть движение судов по Ормузскому проливу.

______________________

Иранский военно-морской флот готов противостоять иностранным военным корабельным группировкам, которые будут вторгаться в район его учений, заявил в четверг представитель ВМФ Ирана Махмуд Мусави, передает Исламская телерадиовещательная корпорация.

"Мы готовы в соответствии с международным правом противостоять нарушителям, которые не уважают периметры безопасности, установленные на время учений", - заявил Мусави.

Как уже сообщалось, в район учений иранских ВМФ восточнее Ормузского пролива вошла американская авианосная ударная группа в составе авианосца "Джон Стеннис" и боевых кораблей сопровождения.

Авианосец США был замечен внутри зоны маневров иранским разведывательным самолетом, который произвел видео- и фотосъемку корабля.
Источник - INTERFAX.RU
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1003 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь