Главная » 2012 » Апрель » 12 » В вооруженных силах Казахстана создадут комиссию по противодействию терроризму и экстремизму
10:52
В вооруженных силах Казахстана создадут комиссию по противодействию терроризму и экстремизму
В вооруженных силах Казахстана создадут комиссию по противодействию терроризму и экстремизму

В вооруженных силах Казахстана создадут комиссию по противодействию терроризму и экстремизму. Об этом сообщает пресс-служба главной военной прокуратуры, передает Tengrinews.kz.

"Совместным приказом главного военного прокурора, Командующего Республиканской гвардией, министра обороны, директора пограничной службы и Командующего внутренними войсками при Координационном Совете образована межведомственная комиссия по противодействию терроризму и экстремизму в вооруженных силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан. Комиссия ориентирована на обеспечение реализации государственной политики в области противодействия экстремизму и терроризму", - сообщили в главной военной прокуратуре.

Комиссия будет заниматься мониторингом, анализом и оценкой состояния антитеррористической защиты военных объектов и работы командования по противодействию экстремизму; прогнозировать, выявлять и устранять террористические угрозы в войсках; противодействовать распространению идеологии терроризма и экстремизма в воинской среде, будут реализованы меры по поддержанию постоянной готовности к эффективному использованию сил для выявления и пресечения экстремистской и террористической деятельности. Будет скоординирована работа с региональными мобильными группами по противодействию терроризму и экстремизму.

Кроме того, будут усовершенствованы системы информационного противодействия терроризму и взаимодействия оперативных, войсковых и следственных подразделений. В рамках комиссии организована профессиональная подготовка участников, непосредственно участвующих в профилактике, выявлении, пресечении и расследовании террористической деятельности и ликвидации ее последствий. А также внедрены эффективные формы гражданских технологий противодействия угрозам терроризма, выполнение комплекса неотложных мер по усилению безопасности мест массового пребывания людей;

По данным пресс-службы военной прокуратуры, в настоящее время формируются составы межведомственной комиссии и региональных мобильных групп при военных прокурорах.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1109 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30