1)  АЛМАТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «VIVAT, ҚАЗАҚСТАН!», посвященный 20-летию Независимости Республики Казахстан, 1.11.2011

Городской фестиваль военно-патриотической песни «VIVAT, ҚАЗАҚСТАН!» (далее - Фестиваль), проводится к 20-летию Независимости Республики Казахстан.
Фестиваль является музыкальным форумом, направленным на развитие преемственности и популяризации военно-патриотической песни, развитие и укрепление взаимодействия ветеранских и молодежных объединений под эгидой совета организаций ветеранов войны в Афганистане, призван выявлять и поощрять талантливых исполнителей военно-патриотической песни. 
Цели и задачи:
- укрепление казахстанского патриотизма, воспитание любви к своей стране, родному краю, городу и селу;
- пропаганда государственных символов Республики Казахстан;
- формирование этнической, межконфессиональной и политической культуры граждан Казахстана;
- воспитание уважения к культуре, истории, традициям народа; 
- укрепление преемственности поколений, приобщение молодых людей к поэтическому и песенному творчеству;
- привлечение внимания к проблемам ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов;
- увековечение памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и в других локальных конфликтах;
- поднятие статуса защитника Отечества;
- выявление талантливой молодежи.

Руководство Фестиваля осуществляется городским оргкомитетом, состав которого утверждается учредителями Фестиваля:
1. АГФ НДП «Нур Отан».
2. Акимат города Алматы.
3. Координационный Совет Общественных объединений ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и других военных конфликтов при акимате г. Алматы (Координационный Совет Организации Ветеранов Войны).  

К участию в конкурсной программе Фестиваля приглашаются учащиеся ССУЗов, ВУЗов, высших военных заведений. Возраст участников от 16 лет. 
В конкурсе могут принимать участие как профессиональные, так и самодеятельные исполнители и творческие коллективы. 
Участники на отборочный тур представляют песню патриотической направленности (по одному куплету и припеву).
Основанием для участия в Фестивале является заявка, поданная в установленные сроки. Фестиваль проводится в три этапа.
Для включения в число участников необходимо подать заявку до 15-00 часов «10» октября 2011г. в оргкомитет Фестиваля по адресу: г.Алматы, ул.Зенкова,24, оф.319; тел./ факс 2915921 или на e-mail: victoriya_boss@mail.ru. Форма заявки на участие – прилагается. 

Проведение 1-го этапа Фестиваля - (конкурсная программа) «17» октября 2011г. обеспечивает оргкомитет Фестиваля (по предъявлению заявок на участие в конкурсе) в соответствии с работой профессионального жюри. Жюри оценивает творческие возможности конкурсантов и определяет призовые места. Пройдет по адресу: г.Алматы, концертный зал Центрального Дома Армии, ул.Зенкова,24.
Порядок проведения показа конкурсных программ и время определяет оргкомитет фестиваля.

2-й этап (концертно-постановочный) «19» октября 2011г. – финальныйконцерт отборочного тура Фестиваля с участием победителей и почетных гостей. Награждение участников и лауреатов дипломами и призами.
Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника на любом этапе Фестиваля за некорректное поведение по отношению к другим участникам, организаторам, членам жюри, высказывание оскорблений в их адрес, а также высказывания, несовместимые с этикой публичного выступления.

Конкурсный отбор проводится по следующим номинациям:
· «Военно-патриотические песни» (соло, дуэт, ансамбль) - в репертуар участников включается одно произведение, отвечающее требованиям тематики фестиваля (песни о Великой Отечественной Войне, об «Афганской» войне и о воинской службе). 
· «Песни о Родине» (соло, дуэт, ансамбль) - в репертуар участников включается одно произведение, отвечающее требованиям тематики фестиваля. 
- «Авторская песня» (награждаются только авторы и композиторы) - в репертуар участников включается одно произведение, отвечающее требованиям тематики фестиваля.

Участники могут принимать участие не более чем в двух номинациях.
Участники обязаны подготовить фонограммы исполняемого произведения согласно следующим требованиям:
- фонограмма должна быть представлена на мини-диске, CD-дисках с высоким качеством звука;
- каждая фонограмма должна быть на отдельном носителе с указанием названия произведения, автора музыки, текста, названия ансамбля или фамилии исполнителя, а так же продолжительности звучания данного произведения;
- к участию допускается фонограмма «минус вокал», т.е. в фонограмме не должно быть прописано вокальной партии и бек - вокала;
- во время конкурсного просмотра для определения участия в финале и призовых мест, участникам необходимо представить сценическую подачу исполняемой песни (костюм, образное решение, сценодвижение). Поощряется сопровождение музыкального номера видеорядом и хореографией. 
- фонограммы низкого технического уровня к конкурсу не допускаются. - авторы-исполнители предоставляют текст исполняемых произведений в двух экземплярах.

Жюри фестиваля во время отборочных конкурсов по десятибалльной системе оценивает каждую песню конкурсантов. Суммарные балы являются окончательной оценкой выступления каждого конкурсанта. По итогам конкурсной программы Фестиваля предусматриваются призовые места в каждой из номинаций (соло, дуэт, ансамбль) с вручением диплома и ценного приза. 
В гала-концерте принимают участие известные артисты эстрады, авторы-исполнители, вокалисты, актеры театра и кино – почетные гости Фестиваля.
Для победителей Фестиваля учреждаются также приз зрительских симпатий и особый приз. 
По итогам городского фестиваля, победители принимают участие в республиканском фестивале, который состоится 1 ноября 2011 года во Дворце Студентов.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в оргкомитет Фестиваля по адресу: г. Алматы, ул. Зенкова, 24, оф.319, тел./факс: 2915921.  
e-mail: kzsva@mail.ru



2)  Первый Республиканский экономический Форум ветеранских организаций Казахстана

Союз ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан совместно с Казахстанским Республиканским обществом инвалидов войны в Афганистане 18-19 октября 2011 года в г.Астана проводят Первый Республиканский экономический Форум ветеранских организаций Казахстана с участием лидеров общественных объединений инвалидов и ветеранов, руководителей ветеранских бизнес-структур.
Концепция Форума направлена на консолидацию и объединение усилий ветеранских организаций для создания материально-технической базы ветеранского движения в Республике Казахстан.
Одним из ключевых вопросов, включенных в повестку дня, является обсуждение положений Закона РК от 28.04.1995 г. №2247 «О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним», в области реализации их права на получение земельных участков и ссуд под пятипроцентный льготный кредит на 30 лет для индивидуального жилищного строительства.
В связи с вышеизложенным, просим поделиться информацией о частных предпринимателях и других бизнес-структурах, возглавляемых воинами-интернационалистами, заинтересованных в участии на данном Форуме (с указанием ФИО руководителя (директора, учредителя и т.п.), полного названия организации, вида деятельности) . Информацию необходимо представить не позднее 15 сентября 2011 года, на электронный адрес sva_lv_rk@mail.ru
Выражаем надежду, что наша просьба найдет поддержку и понимание с Вашей стороны.



3) "KADEX-2012" (KAZAKHSTAN DEFENCE EXPO-2012), 3-6 мая 2012 года в г. Астана, Республика Казахстан

В 2012 году Министерство обороны Республики Казахстан проводит очередную международную выставку вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012». 
Впервые проведенная в 2010 году, эта выставка вызвала немало положительных откликов у ее участников и посетителей. На выставке были представлены десятки новейших образцов вооружения и военной техники, товаров, работ и услуг тылового, медицинского обеспечения, IT-технологий, строительства и инфраструктуры. По итогам выставки «KADEX-2010» было заключено большое количество деловых контрактов и договоров, что подтвердило актуальность проведения выставки, её эффективность и очевидную пользу для производителей и потребителей военной продукции разных стран мира.



4) Союз ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан информирует о мероприятиях проводимых совместно с НДП "Нур Отан" в гг.Астана, Алматы, Талдыкорган.


16 мая 2012 года НДП «Нур Отан» и Союз ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан организуют благотворительную акцию, посвященную 20-летию Вооруженных сил Республики Казахстан. В рамках акции состоится вручение инвалидных колясок Республиканскому Центральному госпиталю ветеранов Великой Отечественной войны.

18 мая 2012 года НДП «Нур Отан» и Союз ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан организуют торжественную церемонию награждения ветеранов войск специального назначения и десантников, участников войны в Афганистане и других локальных конфликтов, внесших значительный вклад в становление и укрепление Вооруженных сил и обороноспособности Республики Казахстан юбилейными медалями «20 лет Вооруженных сил Республики Казахстан».

23 – 24 мая 2012 года НДП «Нур Отан» и Союз ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан совместно с Координационным советом организаций ветеранов и инвалидов войны в Афганистане при акиме г.Алматы проводят Республиканскую конференцию ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтов, участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и лиц пострадавших вследствии ядерных испытаний и техногенных катастроф.

23 мая 2012 года в г.Талдыкоргане в память о погибших в Афганистане будут организованы конно-спортивные соревнования.

24 мая 2012 года в г. Алматы состоится концерт военно-патритической песни «ВИВАТ, КАЗАХСТАН», посвященный 20-летию образования Вооруженных сил Республики Казахстан.

Контактное лицо: Утегенов Шарипбай – 8 701 798 10 39




5)
Республиканский сбор ВПК "Жас Сункар"

НДП «Нур Отан» и МК «Жас Отан» совместно с Союзом ветеранов Афганистана и локальных войн и Союзом десантников Казахстана, при содействии Министерства обороны, 2 августа 2012 года в г. Астане на базе войсковой части № 68665 организуют Республиканский сбор военно-патриотических клубов Казахстана «Жас Сункар», посвященный 20-летию образования Вооруженных сил Республики Казахстан.

В рамках Республиканского сбора во всех регионах были проведены областные соревнования среди военно-патриотических клубов, в ходе которых были выявлены победители, показавшие наиболее высокие результаты по военно-прикладным видам спорта (рукопашный бой, разборка-сборка оружия, марш-бросок на дистанцию 2 тыс. метров).

По итогам сборов победителям будут вручены Переходящий Кубок и дипломы НДП «Нур Отан».

В рамках проведения мероприятия состоится возложение венков и цветов на мемориале «Жер Ана» и к памятнику воинам-казахстанцам, погибшим в Афганистане.

В мероприятии планируется участие Секретаря партии - Председателя Общественного совета ветеранских и военно-патриотических объединений при НДП «Нур Отан» генерал-майора Кайрата Сатыбалдыулы, Исполнительного секретаря МК «Жас Отан» Утешева Нурлана Сулейменовича, руководителей ветеранских организаций воинов-интернационалистов и воинов-десантников.

Концепция мероприятия направлена на повышение позитивного имиджа Вооружённых Сил Республики Казахстан, пропаганду благородной и мужественной профессии защитников Отечества, патриотического воспитания подрастающего поколения на примере героев-казахстанцев.

Торжественное открытие Республиканского Сбора состоится в 11.00 часов 2 августа 2012 года в г.Астане на базе войсковой части № 68665 АэМВ ВС РК (станция «Сороковая»).

Контактное лицо: Утегенов Ш.А. – 8(7172) 707 605, 8 701 798 10 39
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031