Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » 20-летию независимости посвятили поездки
11:28
20-летию независимости посвятили поездки

В рамках проводимой во внутренних войсках МВД РК акции «20 лет Независимости: современность и перспективы» информационно-пропагандистская группа внутренних войск с 13 по 18 октября побывала в областном центре Западно-Казахстанской области.


Члены группы посетили Зеленовский, Таскалинский и Шынгырлауский районы.
Основной задачей группы, по словам ее руководителя - начальника Управления воспитательной социально-правовой работы Комитета внутренних войск МВД РК полковника Мухометкали Сатова, является разъяснение военнослужащим и гражданам региона основных положений январского Послания Президента Н. Назарбаева народу Казахстана «Построим будущее вместе», пропаганда достижений страны за годы ее независимости, популяризация казахстанского патриотизма и верности конституционному долгу, укрепление имиджа внутренних войск. Все мероприятия группы сопровождались показом книжной выставки и видеофильмов о деятельности внутренних войск.
Западно-Казахстанская область стала последним пунктом в маршруте группы по стране.
Свою миссию в Уральске группа начала с проведения круглого стола в здании областного филиала НДП «Hyp Отан» на тему: «20 лет Независимости: современность и перспективы». В мероприятии приняли активное участие представители акиматов области и города, Ассамблеи народа Казахстана, руководители правоохранительных структур, ветераны и учащиеся вузов. Участники круглого стола отметили, что на каждого гражданина республики возложена особая историческая ответственность приумножить и передать последующим поколениям все достижения суверенного государства.
В течение пяти дней участники ансамбля песни и танца внутренних войск МВД РК выступали перед сотрудниками ДВД области, военнослужащими Уральского гарнизона и жителями г. Уральска. Яркими выступлениями, пронизанными духом патриотизма, певцы и танцоры также порадовали жителей пос. Шынгырлау, Переметное, Шынгырлауского, Зеленовского и Таскалииского районов, военнослужащих в/ч 5515 и 5517 и членов их семей.
В ходе поездки в Шынгырлау пропагандисты встретились с родителями сержанта Радика Каймудьциева, погибшего 7 апреля 1995 года на таджикско-афганской границе при исполнении воинского долга в числе 17-ти героев внутренних войск МВД РК, и от имени командующего внутренними войсками вручили им телевизор.
Без внимания и подарков не остались и воспитанники детских домов и дома престарелых.
Во время заключительного гала-концерта ансамбля песни и танца состоялось награждение медалями «За отличие в обеспечении правопорядка» военнослужащих в/ч 5517, спасших 11 сентября в г. Уральске из огня 15 человек, среди которых были малолетние дети и беременные женщины.

Присутствовавший на концерте зам. акима ЗКО С. Сулейменов поблагодарил членов информационно-пропагандистской группы и ансамбль песни и танца внутренних войск за прекрасный концерт и вручил благодарственное письмо от имени акима области Б. Измухамбетова. В свою очередь командир Западного соединения внутренних войск МВД РК генерал-майор Бауыржан Абжанов наградил артистов грамотами и ценными подарками.

Ерболат СУЛТАНОВ, http://www.vvmvd.kz/rus/news/Pages/news99-9-91.aspx

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1062 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь