Главная » 2012 » Июль » 13 » 20% сотрудников правоохранительных органов Казахстана не прошли внеочередную аттестацию
07:45
20% сотрудников правоохранительных органов Казахстана не прошли внеочередную аттестацию
Акорда, Астана
© Максим МАСЛОВ

АСТАНА, 12 июл - ИА Новости-Казахстан. 20% сотрудников правоохранительных органов Казахстана не прошли внеочередную аттестацию и 10% уволились до ее начала, сообщил премьер-министр республики Карим Масимов на совещании в четверг.

По информации пресс-служба президента Казахстана, в четверг, в Акорде Нурсултан Назарбаев провел совещание по вопросам борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также заслушал отчет о прохождении внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов. Глава государства заслушал отчет Масимова об итогах прохождения первого этапа внеочередной аттестации высших должностных лиц центральных и региональных правоохранительных структур.

По информации Масимова, 20% сотрудников правоохранительных органов не прошли внеочередную аттестацию и 10% уволились до ее начала.

Назарбаев подчеркнул важность проводимой внеочередной аттестации сотрудников, направленной на повышение эффективности деятельности правоохранительной системы страны. По итогам которой  будет рассмотрен вопрос о серьезном повышении заработной платы и значительном улучшении социального обеспечения сотрудников правоохранительных органов.

"В настоящее время в стране проходит внеочередная аттестация сотрудников правоохранительных органов, по результатам которой будут служить наиболее профессиональные, грамотные и морально устойчивые сотрудники. Мы создали Высшую аттестационную комиссию, которую возглавил Премьер-Министр. На первом этапе прошли аттестацию высшие должностные лица всех правоохранительных органов, следующий этап - это центральный уровень и на третьем этапе – это аттестация сотрудников региональных органов. Эта работа должна завершиться к концу года. Уже на данном этапе работа правоохранительных органов стала улучшаться", - цитирует пресс-служба слова Назарбаева.

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1127 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031