Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » 27 ноября 2011 года в Вооруженных Силах Республики Казахстан проведен ритуал приведения к Военной присяге молодого пополнения
16:22
27 ноября 2011 года в Вооруженных Силах Республики Казахстан проведен ритуал приведения к Военной присяге молодого пополнения
В торжественных мероприятиях принимали участие главнокомандующие видами, командующие родами и региональными командованиями Вооруженных Силах Республики Казахстан, командиры воинских частей, представители местных органов военного управления, общественных организаций; местных органов исполнительной власти и близкие родственники молодых солдат.

В связи с проведением ритуала приведения к Военной присяге молодого пополнения, в воинских частях этот день объявлен праздничным и Днем открытых дверей, для ознакомления родных и близких с жизнью и бытом военнослужащих срочной воинской службы. Кроме того, командованиями воинских частей организованы концерты художественной самодеятельности, фотографирование молодых солдат с близкими родственниками.

В честь принятия молодым пополнением Военной присяги для военнослужащих срочной воинской службы проведены праздничные обеды, после которых молодым солдатам предоставлялись увольнения.

Пресс-служба МО РК


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1405 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Marat  
0
В последние выходные ноября в Вооруженных Силах Республики Казахстан прошли церемонии приведения молодого пополнения к Военной присяге, в этом году она приурочена 20-летию Независимости Республики Казахстан.

В торжественной обстановке в войсках и войсковых частях казахстанской армии присягающий на верность Родине солдат клянется: свято соблюдать ее Конституцию и законы; выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников; достойно выполнять воинский долг; мужественно защищать свободу, независимость, народ и Отечество.

Ряды казахстанской армии пополнились новобранцами призыва осени 2011 года. Этот день для родителей, родных и близких, а также для молодых солдат стал волнующим и памятным – начинается новая самостоятельная страница в жизни гражданина Республики Казахстана.

На все церемонии были приглашены почетные гости и ветераны Вооруженных Сил. Торжественная обстановка, Государственный флаг Республики Казахстан и Боевое знамя войсковой части, оружие, строй – заставили почувствовать присягающего свою причастность к войсковому товариществу и личную ответственность за защиту Отечества.

Почетные гости поздравили молодых воинов с этим знаменательным событием, и каждая часть распахнула двери для того, чтобы родные и близкие ознакомились с условиями службы и бытом уже полноправных солдат срочной службы.

Оксана Парпура

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Календарь