Главная » 2012 » Февраль » 7 » Американский эксперт предсказал судьбу казахстанской армии
17:37
Американский эксперт предсказал судьбу казахстанской армии
Один из ведущих экспертов США по вопросам внешней политики (специализируется на проблемах России и стран бывшего СССР. - Прим. автора) Стивен Сестанович (Stephen Sestanovich) высказался по поводу будущего казахстанской армии, сообщает CA-NEWS. По его мнению, благодаря "многовекторной” политике в области национальной безопасности Казахстан создаст более мощные и самодостаточные вооруженные силы.

"Вооруженные силы Казахстана были почти полностью унаследованы у Советского Союза, но при жизни следующего поколения они будут все больше и больше менять свой характер. Это будет "многовекторный” подход. Казахстан сделает это точно таким же тонким образом, как он добивается всего остального, но он сделает это обязательно. Я берусь предсказать, что через 20 лет у вас будет будет оборонная структура, которая будет значительно больше по величине и будет выглядеть совершенно по-другому, отражая характер новых партнерств”, - заявил американский эксперт на международной конференции, состоявшейся недавно в Вашингтоне.

Сестанович отметил, что за последние пять лет военный бюджет Казахстана растет самыми большими темпами в мире. Он добавил, что этот факт не часто освещается на конференциях, но это важный момент.

По словам эксперта, в течение последних 20 лет Казахстан добился очень большого успеха в решении вопросов безопасности при расширении своего суверенитета и независимости, сделав это "чрезвычайно тонким образом”. Более того, Сестанович считает, что в будущем Казахстан "может добиться более значительной самостоятельности и в военном плане". "Именно по этой причине, по-видимому, Казахстан полтора года назад провел у себя первую выставку оборонной промышленности с участием компаний из Южной Кореи, Израиля, США, Индии, России и Китая, которые очень хотели получить доступ на этот рынок”, - напомнил эксперт.

"При жизни следующего поколения Казахстан будет осторожно закупать - и он уже к этому приступил - высокотехнологичную технику в тех странах, которые я упомянул, в том числе электронику в Южной Корее и Израиле, а также "излишки” транспортных самолетов в США,” - добавил Сестанович.

Выставка оборонной промышленности в Казахстане, которую упомянул Сестанович, была первой международной выставкой вооружений и военно-технического имущества KADEX-2010. Она прошла в Астане с 26 по 29 мая 2010 года. Участие в выставке приняли свыше 200 компаний из более чем 20 стран мира. В мае Казахстан проведет вторую международную выставку вооружений и военно-технического имущества KADEX-2012.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/207719/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1188 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829