Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Армии НАТО и других стран не смогли решить проблему Афганистана – президент Пакистана
15:49
Армии НАТО и других стран не смогли решить проблему Афганистана – президент Пакистана
Армии НАТО и других стран так и не смогли решить проблему Афганистана. Об этом вчера заявил президент Пакистана Асиф Али Зардари, участвовавший в шестом раунде турецко-афгано-пакистанских переговоров в Стамбуле наряду с лидерами Турции и Афганистана Абдуллахом Гюлем и Хамидом Карзаем, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, отсутствие к настоящему времени решения свидетельствует о крайней сложности ситуации, причем не только в Афганистане, но и в регионе в целом. "Уже 10 лет НАТО и армии других стран мира несут службу в нашем регионе. Если бы проблема была простой, они бы ее уже решили. Но корень проблемы в том, что Афганистан всегда был известен как "кладбище империй”. Эта характеристика не вчера была придумана, а существует уже очень давно”, – сказал Зардари.

Он указал, что препятствием на пути решения проблемы являются некоторые "группы, преследующие свои интересы”. "Как только предпринимаются верные шаги по урегулированию, в дело вступают эти группы, действующие вне рамок государства”, – сказал пакистанский лидер. По его словам, главной бедой Афганистана остается производство героина, который используется в качестве катализатора в вооруженном конфликте. Зардари отметил, что даже "в Мексике вмешательство мировых держав не помогло в решении проблемы наркокартелей”.
02.11.2011 10:41,
CA-NEWS : центральноазиатская новостная служба
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 972 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь