Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Беспилотник обследует обстановку в пострадавшем от урагана Мало-Алматинском ущелье
14:06
Беспилотник обследует обстановку в пострадавшем от урагана Мало-Алматинском ущелье
ИА Новости-Казахстан. Беспилотный летательный аппарат проводит аэровизуальное обследование в Мало-Алматинском ущелье, пострадавшем в результате двух ураганов минувшим летом, сообщается на сайте МЧС Казахстана.

В мае-июне 2011 года на территории города Алматы и Иле-Алатауского государственного национального природного парка прошел штормовой фронт: выпали обильные осадки в виде дождя и града, порывы ветра достигали 15-25 метров в секунду. В результате в Мало-Алматинском ущелье были повалены деревья на площади 480 гектаров, уничтожено 96 652 кубометров древесины. В июне к расчистке горного массива подключилось подразделение полка Гражданской обороны МЧС Республики Казахстан в количестве 204 человека. В настоящее время работа продолжается.

«Институт космических исследований» национального космического агентства Республики Казахстан ежедневно предоставляет информацию космического мониторинга пожароопасной обстановки в Мало-Алматинском ущелье. Совместно с АО «YAK ALAKON» проводится аэровизуальное обследование беспилотным летательным аппаратом», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Совместно с «Казавиаспас» МЧС и «Казлесоохрана» было подготовлено оборудование для ликвидации лесных пожаров, отработаны варианты проведения спасательных работ и ликвидации пожаров.

Проведено обследование русел рек Бедельбай и Батарейка, притоков бассейна реки Киши Алматы - на предмет выявление заторов, обвалов по селевым врезам этих рек. Также осуществляется мониторинг состояния склонов Мало-Алматинского ущелья по дороге на Медео.

«Чрезвычайных происшествий за время проведения работ не зарегистрировано», - заключило ведомство.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1153 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь