Главная » 2012 » Июнь » 9 » Близкие пограничника Челаха потребуют независимую экспертизу
13:51
Близкие пограничника Челаха потребуют независимую экспертизу

Близкие пограничника Челаха потребуют независимую экспертизу

Владимир Челах. Фото Владимира Прокопенко
Близкие пограничника Челаха потребуют независимую экспертизу
Владислав Челах
Родные пограничника Владислава Челаха, который подозревается в убийстве своих товарищей, потребуют независимую экспертизу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, из Караганды мать Владислава Светлана Ващенко и его дедушка Владимир Челах прибыли в Алматы рано утром 9 июня.

"Первое, что я сделаю, когда приеду в следственный комитет, я попрошу независимую экспертизу, раз, чтобы все руководители этой погранзаставы, отряда предоставили свои показания прессе вам, потому что я не верю, что эти люди сказали всю правду о моем внуке. Мы едем в Алаколь, в Ушарал", - рассказал дедушка пограничника.

Как сообщилось ранее, родным пограничника разрешили свидание с ним. "Я в это не верю. Поэтому я собираюсь у него выяснить, что действительно произошло в ту ночь на пограничном посту. Думаю, что из него это признание выбили", - говорил ранее Владимир Челах. Стоит отметить, что по приезду в Алматы родители Владислава также собираются дать пресс-конференцию, однако сроки ее пока не уточняются.

30 мая в горах Алматинской области на заставе "Арканкерген" в сгоревшем здании были найдены останки 13 сгоревших человек. Позже были обнаружены тела еще двух пограничников. Кроме того, в доме, расположенном близ поста, нашли тело егеря.

Позже был задержан пограничник поста "Арканкерген" Владислав Челах. По данным Генеральной прокуратуры Казахстана, задержанный признался в убийстве своих товарищей. "Со слов Челаха, мотивом послужили внутренние конфликты и необъяснимое помутнение сознания", - сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Нурдаулет Суиндиков.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/215589/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1113 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930