Главная » 2012 » Июнь » 12 » Corriere della Sera: Всплеск самоубийств среди американских солдат - один суицид в день
00:58
Corriere della Sera: Всплеск самоубийств среди американских солдат - один суицид в день
Corriere della Sera: Всплеск самоубийств среди американских солдат - один суицид в день

Самоубийц среди американских военнослужащих на 50% больше, чем погибших в боях с талибами, пишет Франческо Тортора в материале, опубликованном на сайте газеты Corriere della Sera.

"Число самоубийств в американских войсках за последнее десятилетие стало рекордным. Большая часть тех, кто свел счеты с жизнью, служили в Афганистане. За первые 155 дней 2012 года 154 американских военнослужащих покончили с собой: в среднем одно самоубийство в день", - пишет издание.

"Подобная статистика встревожила американскую военную верхушку. За два предшествующих года число самоубийств стабилизировалось, и в этом году аналитики Пентагона прогнозировали инверсию ситуации", - сообщает автор статьи.

"По причине самоубийств американские вооруженные силы теряют на 50% больше военнослужащих, чем в результате боевых действий против талибов. Наибольшее число самоубийц среди тех, у кого за плечами несколько лет участия в военных действиях. Однако значительная часть военнослужащих, решивших уйти из жизни, никогда не были на передовой. Причинами самоубийств становятся затянувшиеся стрессы в результате длительного пребывания на фронте, посттравматические проблемы, чрезмерный прием лекарственных препаратов и слабая американская экономика, неспособная обеспечить работой ветеранов, вернувшихся на родину", - пишет автор статьи.

"Глава военного ведомства США Леон Панетта заявил недавно: "Необходимо устранить предрассудки, которые наносят удар по солдатам, страдающим от посттравматических стрессов и других проблем ментального характера. Мы должны проявлять нетерпимость в отношении тех, кто унижает или подвергает остракизму тех, кому необходима профессиональная помощь и кто обращается за такой помощью сознательно", - сообщает автор статьи.

11 июня 2012 г.
Франческо Тортора | Corriere della Sera

Источник - inopressa.ru

Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1430 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930