Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Депутатский дозор
17:15
Депутатский дозор
Ирина Галушко, Экспресс-К, 02.11.2011г.

С техническим оснащением южной границы ознакомились депутаты мажилиса парламента, побывавшие в Южно-Казахстанской области. Народные избранники убедились: граница на замке.

За три дня пребывания в Южном Казахстане члены Комитета по международным делам, обороне и безопасности мажилиса посетили все пограничные части и несколько застав, ознакомились с бытовыми условиями и техническим оснащением стражей казахстанско-узбекской границы.
– На сопредельной территории скапливается большое количество товаров, хозяева которых не оставляют надежды доставить их контрабандным путем на территорию нашей республики, – информирует директор пограничной службы КНБ Нуржан Мырзалиев. – Но все эти попытки оперативно пресекаются.
Как следствие – количество фактов контрабанды год от года снижается. И если в 2007 году было зафиксировано более шести тысяч случаев, то в этом году – только 600.
– Мы хотели лично убедиться в том, что выделенные на укрепление границы средства потрачены с пользой, – объяснил причину инспекционной поездки депутат Сат Токпакбаев. – Увиденное произвело на меня и моих коллег хорошее впечатление. Мы убедились в том, что действительно проведена серьезная работа, и сегодня наша граница, которая теперь является еще и внешней границей Таможенного союза, надежно охраняется.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1191 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь