Главная » 2011 » Октябрь » 14 » Экономичный вездеход для нужд армии США
18:09
Экономичный вездеход для нужд армии США
Компания Recardo представила экономичный военный внедорожник FED Alfa, который был создан в рамках заказа оборонного ведомства для армии США.

Министерством обороны США, в 2008 году был дан старт программе «FED» («Fuel Efficient Ground Vehicle Demonstrator»), которая подразумевала создание высокоэффективного полноприводного транспортного средства с низким потреблением топлива. И первыми в этом деле преуспели специалисты компании Recardo, представившие на суд военных свой новый прототип военного внедорожника FED Alfa.
Современная военная техника, помимо прочего, теперь должна быть еще и экономичной. В новом вездеходе Recardo FED Alfa, на экономию топлива заточено практически все.


Что и говорить, судя по заявленным техническим характеристикам, конструкторы постарались на славу – практически все в FED Alfa заточено на экономию топлива. К примеру, в конструкции бронированного кузова использовано обилие высокопрочного алюминия и прочих легковесных материалов, а днище защищено специально разработанным цельным щитом, который способен выдержать взрыв мины. Колеса внедорожника так же непростые - сделанные по специальному заказу покрышки Fuel Max от Goodyear, имеют низкий показатель сопротивления в движении. Ну и конечно самое главное – двигатель – экономичный турбодизель Cummins I4 сопряженный шестиступенчатым «автоматом».
В бортовое оснащение входит мультимедиа система, на дисплее которого отображается информация о текущем расходе, и при необходимости, компьютер может давать рекомендации по экономии топлива.


Помимо прочего, конструкторы снабдили FED Alfa магнитным 28-вольтовым стартер-генератором. Это бесперебойную подпитку для всей электронной начинки. Кстати, бортовое оснащение включает в себя специальный мультимедиа экран с информацией о работе всех жизненно-важных узлов, и в частности, о текущем расходе топлива, одновременно подсказывая о необходимых мерах для снижения этих показателей. Впрочем, насколько это информация будет важна в реальных боевых условиях – вопрос спорный.
Вездеход прошла все предварительные испытания, и возможно совсем скоро поступит на вооружение армии США


По всей видимости, высокотехнологичный вездеход оправдал ожидания заказчика, и в скором времени пополнит ряды военной техники армии США. По крайней мере, в компании Recardo утверждают, что FED Alfa прошла все испытания, и с уверенностью справилась со всеми поставленными задачами.


http://auto.lafa.kz/

Категория: Международные военные новости | Просмотров: 2784 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31