Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Генпрокуратура Казахстана прокомментировала отказ Челаха от суда присяжных
00:50
Генпрокуратура Казахстана прокомментировала отказ Челаха от суда присяжных
Генпрокуратура Казахстана прокомментировала отказ Челаха от суда присяжных
Официальный представитель генеральной прокуратуры Нурдаулет Суиндиков. Фото ©Даниал Окасов
Генпрокуратура Казахстана прокомментировала отказ Челаха от суда присяжных, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Мотивы могут быть разные, но по логике это значит, что они больше доверяют профессиональному суду, чем суду присяжных", - заявил Нурдаулет Суиндиков.

Он напомнил, что Владислав Челах отказался от суда с участием присяжных. "Это их право. В этой связи дело в отношении Челаха будет рассматриваться судом без участия присяжных. Прокуратура намерена в суде четко, опираясь не на домыслы и слухи, а на объективные данные, подтверждать обстоятельства, положенные в основу обвинения", - отметил Суиндиков.

Как подчеркнул официальный представитель Генеральной прокуратуры, процесс будет проходить в условиях максимальной открытости, с неукоснительным соблюдением принципов всесторонности рассмотрения, состязательности и равноправия сторон.

Кроме того, по словам Суиндикова, все заинтересованные лица смогут принять участие в судебном рассмотрении, что даст возможность всем объективно оценить факты и доказательства, на которых основаны материалы дела.

Также Суиндиков проинформировал, что отдельные материалы, представленные суду, имеют гриф секретности и, скорее всего, они будут рассматриваться в закрытом режиме. При этом, он подчеркнул, что "эти материалы не касаются обстоятельств дела Челаха. Они касаются организационной деятельности пограничной службы".
Автор: Ренат Ташкинбаев

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/genprokuratura-kazahstana-prokommentirovala-otkaz-chelaha-ot-suda-prisyajnyih-223303/

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1109 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь