Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Генштаб предрекает ядерную войну у границ России
12:44
Генштаб предрекает ядерную войну у границ России
Начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров заявил, что возможные локальные конфликты у российских границ могут перерасти в крупномасштабную войну с применением ядерного оружия.

«После распада СССР возможность локальных вооруженных конфликтов практически по всему периметру границы резко увеличилась», – заявил Макаров, выступая в Общественной палате.

Начальник Генштаба напомнил, что почти все страны бывшего Варшавского договора, а также прибалтийские государства, входившие в СССР, стали членами НАТО.

«При определенных условиях я не исключаю, что локальные и региональные вооруженные конфликты могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия», – цитирует «Интерфакс» генерала.

Российская армия могла остаться без техники и вооружения, если бы не начала военную реформу.

«До 2015 года старый план, которым предусматривалось развитие, как и было, привел бы к тому, что мы по технике и вооружению в 2014 году Вооруженных сил в России бы не имели», – признал генерал.

По его словам, исправной и боеспособной техники и вооружения в российской армии к этому сроку осталось бы менее 10%.
В регионах появятся вербовщики в контрактную армию

Во всех российских регионах появятся пункты по вербовке граждан на контрактную службу. «Будет создана группа вербовщиков в каждом субъекте Российской Федерации», – сообщил Макаров.

Вербовщики будут подбирать подходящих для контрактной службы граждан и направлять данную информацию Главному управлению кадров Минобороны.

«Контрактники будут анализироваться по всем своим данным: медицинским, физическим, спортивным, а в Главном управлении кадров будет создано управление по набору на контракт», – рассказал начальник Генштаба.

инфокс.ру
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1458 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь