Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Индия предъявила России претензии по качеству "Смерчей"
19:22
Индия предъявила России претензии по качеству "Смерчей"
Индия предъявила России претензии по качеству реактивных систем залпового огня "Смерч”, сообщает Defense News со ссылкой на источник в индийском министерстве обороны. По данным сухопутных войск Индии, в РСЗО "Смерч” встречаются неполадки систем управления огнем; какие именно, не уточняется. Кроме того, индийская армия столкнулась с трудностями при получении запчастей для российских вооружений.

По данным источника агентства, российско-индийские переговоры по указанному вопросу состоялись в октябре 2011 года. Чем завершились переговоры, не известно. По данным российской стороны, неполадки системы управления огнем встречаются крайне редко и в определенных условиях. Кроме того, все системы залпового огня были проверены специалистами сухопутных войск Индии на приемо-сдаточных испытаниях, после чего уже были приняты на вооружение.

Индия жалуется на качество РСЗО "Смерч” не впервые. В сентябре 2010 года агентство Jane’s сообщало, что индийские сухопутные войска обнаружили неполадки систем обмена данными и курсокреноуказателями "Смерчей”.

В настоящее время на вооружении Индии стоят 42 комплекса "Смерч”, купленные в 2005-2006 годах. Они используются наравне со 150 комплексами "Град” и 80 РСЗО Pinaka национальной разработки. По словам источника Defense News в сухопутных войсках, несмотря на неполадки некоторых систем РСЗО "Смерч”, Индия намерена заказать еще некоторое количество таких систем. Ранее министерство обороны Индии запрашивало у России и технологии производства таких комплексов, однако получило отказ.

Meta.kz последние новости Казахстана и Мира
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1109 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь