Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » "Исламский джихад" приготовился к войне с Израилем
23:02
"Исламский джихад" приготовился к войне с Израилем
Боевики "Исламского джихада” в Рафе
По его словам, никто в "Джихаде” не верит в то, что любое перемирие с Израилем может быть долгим, поэтому уже сейчас группировка обладает 8 тысячами бойцов, готовыми сражаться против ЦАХАЛа.

В этом деле руководители боевиков рассчитывают на союзников. "Мы гордимся и считаем за честь, что Исламская республика Иран поддерживает нас, предоставляя помощь и поддержку”, – пояснил Абу Ахмед.

Вместе с тем, он отверг слухи, что Иран поставляет "Джихаду” оружие, и не стал комментировать данные о том, что Тегеран тренирует палестинских боевиков. "Я могу только сказать, что у нас есть право просить о помощи всех тех, кто готов на такую просьбу откликнуться”, – заявил представитель движения.

Абу Ахмед также похвастался, что у его организации появились системы залпового огня, с помощью которых "Исламский джихад” может пробивать "Железный купол” – израильскую противоракетную систему. В случае, когда целей слишком много, новейшая разработка порой не успевает перехватить их все.

Представитель террористической организации также сказал, что с ХАМАСом у "Джихада” никаких идеологических разногласий нет – отличаются лишь методы работы. Пока правительство ХАМАСа управляет Газой, "джихадисты” наносят по Израилю ракетные удары. Абу Ахмед в этой связи подчеркнул, что к последним обстрелам ХАМАС отношения не имеет, все они – дело рук "Исламского джихада”.

При этом он поделился, что главной проблемой боевиков остаются израильские беспилотники, которые почти постоянно кружат над Сектором в поисках достойной цели. Однако, по словам Абу Ахмеда, стать "мучеником” для палестинца никакой проблемы не составляет, более того – такое завершение жизненного пути он назвал "желательным”.

"Исламский джихад” – это одна из наиболее радикальных палестинских группировок, члены которой добиваются полного уничтожения Израиля.
 
04.11.2011 15:31,
Новости NUR.KZ
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1052 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь