Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » Из-за взрыва в Таразе Кыргызстан готов усилить контроль на границе с Казахстаном
17:41
Из-за взрыва в Таразе Кыргызстан готов усилить контроль на границе с Казахстаном
CA-NEWS (KZ) - Спецслужбы и пограничные войска Кыргызстана готовы усилить охрану кыргызско-казахской границы в случае обострения обстановки в Таразе, об этом заявляют председатель Государственного комитета национальной безопасности КР (ГКНБ) Кенешбек Душебаев и председатель пограничных войск Кыргызстана Закир Тиленов.

"В случае, если ситуация в ближайшее время в Таразе не будет урегулирована, мы усилим меры безопасности, в том числе и охраны границ, - заявил Душебаев. - События, имеющие место в последнее время у нас и в Казахстане, показывают, что от проявлений терроризма и экстремизма никто не застрахован".

По словам Душебаева, в ближайшие дни спецслужбы обнародуют новые факты деятельности экстремистов в Кыргызстане. Он также отметил, что среди казахстанских коллег много хорошо подготовленных профессионалов, которые "в скором времени возьмут все под свой контроль".

"Мы в любой момент готовы усилить охрану наших границ, если этого потребует развитие ситуации у наших соседей", - заявил, в свою очередь, председатель пограничных войск Закир Тиленов, сообщают казахстанские сми.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1069 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Календарь