Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня
00:29
Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня
Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня
Последствия обстрела сектора Газа. Фото ©AFP

Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня, сообщает РИА Новости. Об этом заявил представитель правящего в Газе движения ХАМАС Айман Таха.

По словам представителя, перемирие между израильской армией и палестинскими группировками будет объявлено 21 ноября в 01.00 по времени Астаны и вступит в силу в 04.00.

Между тем официальный представитель премьер-министра Израиля Алекс Сельский заявил, что Израиль готов прекратить операцию в секторе Газа, как только палестинские боевики прекратят ракетные обстрелы. Он добавил, что израильские власти пока официально не комментируют утверждение палестинского движения ХАМАС о достижении договоренности при посредничестве Египта.

Напомним, ранее ВВС Израиля разбросали над сектором Газа листовки с призывом к местным жителям покидать свои дома и уходить вглубь анклава.

Израиль проводит военную операцию "Облачный столп" в секторе Газа с 14 ноября, целью которой объявлено уничтожение боевиков и их инфраструктуры. По последним данным, в результате израильских авиаударов и обстрелов уже погибли более 120 палестинцев.

http://tengrinews.kz/near_east/izrail-i-hamas-dogovorilis-o-prekraschenii-ognya-223807/

Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1008 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь