Главная » 2012 » Май » 19 » Казахстан и США активизируют сотрудничество в сфере информационных операций
10:25
Казахстан и США активизируют сотрудничество в сфере информационных операций
Казахстан, США

АСТАНА, 18 мая - ИА Новости-Казахстан. Казахстан и США активизируют сотрудничество в сфере информационных и психологических операций, обеспечения кибербезопасности, сообщил первый заместитель министра обороны РК Сакен Жасузаков.

«На сегодня нами совместно с американским партнером ведется работа по разработке очередного плана сотрудничества между министерством обороны Казахстана и США на 2013-2017 годы, с учетом новых направлений двухстороннего сотрудничества. Так рассматривается вопрос активизации сотрудничества в сфере проведения информационных и психологических операций, развитие оборонно-промышленного комплекса Казахстана, обеспечение кибербезопасности», - сказал Жасузаков, выступая на международной конференции «Казахстан-США: 20 лет партнерства во имя безопасности и развития», которая открылась в Астане в пятницу.

По его словам при разработке нового плана сотрудничества были внесены корректировки.

«Проведя анализ всех последних событий, которые происходят в регионе и в мире, мы корректируем свои планы, естественно стараемся, чтобы наши совместные взаимодействия, наша совместная подготовка шла в ногу с теми событиями современности и тех критериев военного искусства, которые сейчас есть», - отметил вице - министр.

По его информации, основными направлениями сотрудничества на предстоящий пятилетний период станут вопросы подготовки и оснащения миротворческой бригады с целью участия ее по поддержанию мира, развития и совершенствования системы военного образования Казахстана, повышения потенциала казахстанских подразделений специального назначения.

При этом Жасузаков добавил, что всего за время военного сотрудничества американской стороной по программам содействия министерству обороны Казахстана было выделено более 90 миллионов долларов.

Просмотров: 1141 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь