Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Казахстан и США готовят план военного сотрудничества на 2013-2017гг
13:10
Казахстан и США готовят план военного сотрудничества на 2013-2017гг
ИА Новости-Казахстан. Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков встретился в среду с заместителем министра обороны США по вопросам безопасности в Азиатском и Тихоокеанском регионах Питером Лэвой, сообщила пресс-служба Минобороны Казахстана.

«Сотрудничество с США является одним из важнейших направлений внешней политики нашего государства. Взаимодействие Казахстана с США характеризуются высокой динамикой и искренними партнерскими отношениями, основанными на взаимных интересах в различных сферах деятельности, в том числе и в области обороны, – подчеркнул глава оборонного ведомства Казахстана. – Казахстан рассматривает обеспечение своей безопасности через призму добрососедской и миролюбивой политики, проводимой руководством нашей страны», - цитирует пресс-служба выступление Джаксыбекова на стрече.

В пресс-релизе отмечается, что «казахстанская армия ведет активный процесс дальнейшего развития сотрудничества в рамках проекта плана двустороннего военного сотрудничества на предстоящий пятилетний период (2013-2017 годы)».

Подчеркивается, что развитие отечественного оборонно-промышленного комплекса является одним из главных приоритетных направлений двустороннего сотрудничества. В этом контексте особое внимание уделяется военно-техническому взаимодействию с зарубежными партнерами, в том числе с государствами-членами Североатлантического Альянса. Министр обороны Казахстана выразил заинтересованность в более полном задействовании потенциала казахстано-американских отношений.

«Угрозы сегодняшнего мира приобретают новые формы, диктуя необходимость разработки новых методов противодействия – активное внедрение цифровых технологий в деятельность Вооруженных Сил, создание соответствующего уровня защиты информационно-цифровой инфраструктуры, – отметил Джаксыбеков. – Мы заинтересованы в организации соответствующих совместных производств на территории нашей страны».
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1142 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Календарь