Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Казахстан закупит у России до конца 2012 года 100 БТР-82А
17:46
Казахстан закупит у России до конца 2012 года 100 БТР-82А
Казахстан может закупить у России большую партию БТР-82А, передает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на пресс-секретаря Военно-промышленной компании Сергея Суворова.

«Планируется подписание двухлетнего контракта. На днях для согласования его условий и количества БТР-82А в Казахстан вылетает гендиректор компании», — сообщил Суворов

Он также отметил, что Россия в 2011 году предоставила Казахстану несколько десятков БТР и в 2012 году также поставит примерно такое же количество бронетехники. «Эти машины не войдут в общее количество машин по новому двухлетнему контракту, который планируется подписать», — добавил пресс-секретарь.

===========================================================

Россия поставит Казахстану до 2013 года 100 бронетранспортеров БТР-82: 30 машин - в этом году и еще 70 - в 2012, сообщил генеральный директор Военно-промышленной компании Дмитрий Галкин на выставке "Интерполитех-2011".

Сделка с Казахстаном по БТР-82 была заключена почти сразу после завершения госиспытаний этой машины в 2010 году и практически параллельно с заказом на опытно-промышленную партию в интересах Вооруженных сил РФ.

ВПК стремительно развивает сотрудничество с Казахстаном по всей линейке продукции компании. "По нашим сведениям, казахстанское военное ведомство планирует заключить с нами трехлетний контракт по бронетранспортерам… В ближайшие дни я лечу туда на переговоры с Минобороны и руководством компании "Казинжиниринг", которая определена в качестве нашего партнера по поставкам на территории Казахстана. Мы будем договариваться и по "Тиграм", и по машинам серии "Урал", то есть по всей технике, производимой нашей компанией", - цитирует главу компании ИТАР-ТАСС.

=============================================================

З.Ы. Следует напомнить, что Казахстан стал первым покупателем российских боевых машин поддержки танков "Терминатор" (БМПТ). А также официально проявил интерес к закупке танков Т-90С.

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1273 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь