Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Казахстан получил три "Терминатора"
17:51
Казахстан получил три "Терминатора"
Kazakhstan Today - Россия поставила Казахстану три боевые машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор", передает Kazakhstan Today.

Поставка прошла в рамках военно-технического сотрудничества России и Казахстана, сообщает издание "Ресурс Машиностроения".

"В 2011 году мы поставили в Казахстан партию бронетехники, в том числе 12 машин БТР-82, три единицы тяжелых огнеметов "Буратино" и впервые поставили за рубеж три боевые машины поддержки танков "Терминатор", - сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин.

БМПТ "Терминатор" является совместной разработкой "Уралвагонзавода" и "Уральского бюро транспортного машиностроения". Машина оснащена пушками, четырьмя пусковыми установками для противотанковых ракет, пулеметом, автоматическими гранатометами.

БМПТ за минуту может выстреливать девятьсот 30-миллиметровых снарядов, шестьсот 30-миллиметровых гранат, две тысячи 7,62-миллиметровых пуль.

"Боезапаса достаточно, чтобы выжечь все живое на площади в три квадратных километра", - говорится в сообщении.

Конструкторы создали БМПТ на базе знаменитого танка Т-90, снабдив ее многотопливным двигателем на тысячу лошадиных сил. Убежать от "Терминатора" невозможно даже по колдобинам: несущаяся со скоростью 60 километров в час машина перепрыгивает трехметровые рвы и легко переползает через полутораметровые стены, сообщает "Ресурс Машиностроения".

БМПТ "Терминатор" является совершенно новым типом вооружения и не подпадает под сокращения по ДОВСЕ (договор об обычных вооруженных силах в Европе).

По информации издания, Москва и Астана на данный момент проводят активные переговоры по продолжению закупок российской бронетехники и других видов вооружения.


Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1118 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь