Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Казахстан укрепляет военное сотрудничество с Францией и Индией
14:22
Казахстан укрепляет военное сотрудничество с Францией и Индией
Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков встретился с Послами Франции и Индии в РК, сообщает пресс-служба ведомства.

«Глава оборонного ведомства РК Адильбек Джаксыбеков встретился с послами, аккредитованными в Казахстане – Послом Франции Жан-Шарлем Бертонэ и Послом Индии Ашоком Кумаром Шармой», – говорится в сообщении Минобороны РК.

В ходе встречи А. Джаксыбеков отметил, что казахстано-французское сотрудничество занимает важное место в работе Минобороны РК. За последние годы созданы совместные предприятия по производству техники связи – Талес и вертолетов – Еврокоптер.

В ходе встречи Посол Республики Франция представил нового военного атташе Франции в Казахстане и выразил уверенность, что полковник Кристиан Бартлен на новой должности внесет свою лепту во взаимовыгодное расширение сотрудничества оборонных ведомств двух стран.

На встрече с Послом Республики Индия в Республике Казахстан Ашоком Кумаром Шармой глава оборонного ведомства сказал, что Казахстан придает приоритетное значение активизации сотрудничества наших сторон в сфере обороны и безопасности.

«Следует отметить, что в текущем году впервые подписан ежегодный План сотрудничества между министерствами обороны Казахстана и Индии, и готовится к подписанию План на 2012 год, которые позволят вывести оборонное сотрудничество между странами на более высокий и системный уровень», – цитирует пресс-служба министра обороны РК.

По окончании двух мероприятий глава оборонного ведомства РК пригласил предприятия военно-промышленного комплекса Франции и Индии принять участие в работе выставки «КАДЕКС-2012», которая запланирована в период с 3 по 6 мая 2012 года, сообщает Bnews.kz.
02.11.2011 15:58,
CA-NEWS : центральноазиатская новостная служба
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1071 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Календарь